Пять незаконных свалок обнаружили активисты на Белгородчине

Всего за время работы проекта ОНФ «Генеральная уборка» на интерактивную карту области нанесено 18 свалок

26.04.2017 10:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

За последнюю неделю на интерактивной карте свалок появились пять новых точек: две в Белгороде, по одной — в Белгородском, Шебекином и Яковлевском районах. Они нанесены неравнодушными гражданами, и наличие свалок подтвердилось во время рейдов общественников. Во всех случаях это стихийные свалки бытового и строительного мусора.

— Все эти свалки наносят вред окружающей среде, а некоторые являются и угрозой санитарно-эпидемиологическому благополучию населения, поскольку расположены рядом с жилыми домами, — сообщил координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Белгородской области Вячеслав Саломасов. — Так, в Яковлевском районе в урочище Маршалловы на территории стихийной свалки нами, кроме гор мусора, обнаружена сточная труба, из которой загрязнённые воды текут по местности.

По всем выявленным нарушениям эксперты Общероссийского народного фронта направили обращения в органы власти и надзорные ведомства. Всего за время работы проекта ОНФ «Генеральная уборка» на интерактивную карту в Белгородской области нанесено 18 свалок, шесть из которых уже ликвидированы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ