Сотрудница турфирмы из Белгорода отправилась в тюрьму за мошенничество

Женщина обманула десять клиентов почти на полмиллиона рублей

26.04.2017 11:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Октябрьский районный суд Белгорода признал 30-летнюю жительницу города Лобову виновной в мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба областного суда.

Лобова являлась работницей двух туристических фирм. В период с августа 2015 по февраль 2016 года она получила от десяти белгородцев деньги за оплату туристических услуг, однако распорядилась ими по своему усмотрению. Некоторые клиенты уже были знакомы с женщиной, а некоторым её рекомендовали друзья. Потерпевшие передавали Лобовой деньги наличными в офисе либо перечисляли их на банковскую карту. В общей сложности женщине удалось присвоить 483 500 рублей.

Подсудимая пользовалась печатями организаций, в которых работала, для составления договоров. Квитанцию и договор с подписью директора, бухгалтера и кассира, которые женщина ставила собственноручно, она передавала клиентам.

В суде обвиняемая в преступлении не признавалась и от дачи показаний отказывалась. В итоге Лобова была приговорена к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Пятеро потерпевших потребовали взыскать похищенные денежные средства с одной из туристических фирм, где работала подсудимая. Судом данные иски были удовлетворены. Иски остальных клиентов в данный момент рассматриваются.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ