Белгородцы обсуждают новую транспортную схему

Изменение маршрутов движения общественного транспорта вызвало немало вопросов

26.04.2017 16:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Проект новой транспортной схемы уже вынесен на широкое общественное обсуждение, и он вызвал немало вопросов у белгородцев. 

— Тот, кто разрабатывал новую маршрутную сеть общественного транспорта, судя по всему, очень не любит белгородцев, которым «не повезло» жить в районе остановок общественного транспорта — «Водстрой», «5 Августа», «Костюкова», «Мокроусова», Щорса», «Губкина», — говорит Николай Кайдаш. — Если на работу в центр города и район железнодорожного вокзала они смогут добраться за минут 30, то на обратный путь домой затратят час, а то и больше, поскольку транспорт повезёт их окольными путями. С ним согласна и жительница областного центра Анастасия Мартынова.

— Сразу три маршрута №13, №13к и №31, идущие от ж/д вокзала в спальные районы Белгорода, вместо густонаселённого района Харьковской горы зачем-то отправили по улице Красноармейской, где находится частный сектор и плотность населения на порядок меньше.

— На кольцах сейчас и так пробки, но они ещё больше усугубятся с введением новой схемы, — считает Андрей Лымарь. — Прежде всего это касается кольца на пересечении улиц Губкина и Красноармейской.

— Подобных вопросов по новой транспортной схеме много поступает и к нам, — говорит председатель «Союза автомобилистов Белогорья» Леонид Каплий. — К сожалению, разработчики данного проекта на стадии его подготовки не сочли необходимым привлечь общественность, а сейчас выплеснули всё это на головы белгородцев, как ушат холодной воды.

По словам Леонида Каплия, прежде чем принимать новую транспортную схему, необходимо провести широкомасштабные общественные слушания, где можно будет обсудить все предложения властей и пассажиров и прийти к взвешенному решению.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ