Полицейские заставили афериста вернуть деньги белгородцу, которого он обманул

Преступнику грозит пять лет тюрьмы

28.04.2017 10:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотрудники уголовного розыска раскрыли интернет-мошенничество. Жертвой аферы стал житель одного из сёл Яковлевского района.

Как выяснили полицейские, 27-летнего мужчину обманули по распространённой схеме. На популярном сайте в интернете он нашёл объявление о продаже отечественного автомобиля по заниженной цене. Мужчина связался с продавцом, и тот попросил его внести предоплату за автомобиль. Потерпевший перевёл продавцу сначала 2 500 рублей, а потом ещё 27 000 рублей, после чего аферист перестал выходить на связь.

Мужчина обратился в полицию, и вскоре сотрудники уголовного розыска нашли предполагаемого преступника. Им оказался житель Брянска 1995 года рождения. Полицейские выехали в служебную командировку и задержали подозреваемого. Он уже вернул потерпевшему похищенные обманным способом деньги.

— В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину), — сообщили в пресс-службе регионального УМВД. — Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, — добавили в ведомстве.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ