Два уголовных дела завели на белгородца, который угнал автомобиль своей матери

Полицейские подозревают жителя Белгородской области в угоне

28.04.2017 15:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотрудники ГИБДД во время дежурства обратили внимание на автомобиль ВАЗ, который резко остановился перед ними. За рулём «Жигулей» находился житель села Казанки Корочанского района 1986 года рождения. У него имелись заметные признаки алкогольного опьянения. В результате медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, подозрения патрульных подтвердились. Далее полицейские проверили водителя по базе данных, и оказалось, что он уже был привлечён к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде. Кроме того, он уже был судим за угон. Сотрудники полиции задержали мужчину.

Через время мать задержанного обратилась в отдел полиции с заявлением об угоне автомобиля, на котором он передвигался. Выяснилось, что женщина не разрешала сыну пользоваться автомобилем и спрятала ключи от него. Однако он не растерялся и взломал замок, соединил провода, завёл «семёрку» и поехал кататься по улицам села без разрешения хозяйки машины.

— Теперь в отношении задержанного возбуждено 2 уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 264.1 и ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию и Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Ведётся дознание, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ