Чтобы поехать в Крым, россиянам придётся платить налог

Правительство одобрило законопроект о курортном сборе в 100 рублей

28.04.2017 17:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Правительство России поддержало законопроект о курортном сборе. Об этом сегодня, 28 апреля, сообщили в пресс-службе Министерства по делам Северного Кавказа.

Документ предусматривает введение в качестве эксперимента налога за пользование туристической инфраструктурой в Крыму, а также в Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях.

Срок действия проекта начинается с 1 января 2018 года, а заканчивается 31 декабря 2022 года. Максимальная сумма сбора составит 100 рублей, но конкретный размер налога каждый регион будет устанавливать самостоятельно. Собранные средства пойдут на благоустройство курортных зон и ремонт объектов туристической инфраструктуры.

Если такой эксперимент оправдает надежды, то в России примут решение о введение курортного сбора на постоянной основе.

Однако платить туристический налог будут не все. Законопроект определил льготные категории граждан, которые будут освобождаться от уплаты: это участники Великой Отечественной войны, инвалиды и малоимущие семьи. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ