Суд оставил белгородской паралимпийке Татьяне Рябченко премию, на которую претендовала тренер

Иск Вероники Гребенюк, которая требовала со спортсменки 2 миллиона рублей, не удовлетворили

04.05.2017 11:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

2 мая в Белгородском районном суде рассматривали иск Вероники Гребенюк, которая числилась тренером чемпионки России и мира по пулевой стрельбе Татьяны Рябченко. В сентябре прошлого года Татьяна выиграла соревнования по стрельбе на альтернативной паралимпиаде в Подмосковье, за что получила 4 миллиона рублей.
Наставники победителей также получили премию по 600 тысяч рублей. При этом тренер потребовала у Рябченко перевести ей половину суммы на основании договора, который был заключён со спортсменкой.

Согласно этому договору спортсмен должен отдавать половину всех призовых, полученных за соревнования, тренеру, но Татьяна Рябченко платить отказалась — несмотря на то, что Гребенюк числилась её тренером документально, фактически спортсменку тренировал Сергей Кривцов, отец Вероники Гребенюк.

В суде, который длился более шести часов, Татьяна Рябченко доказала, что Гребенюк не выполняла условия договора: тренер была обязана не только обеспечивать спортсменку оружием, формой и боеприпасами, проводить тренировки, но и организовывать для своей подопечной углублённые медицинские обследования, восстановительные и лечебно-профилактические мероприятия.

Суд отказался удовлетворять иск тренера. Адвокаты Вероники Гребенюк собираются обжаловать решение суда.

Подробности читайте в газете «Житьё-Бытьё».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ