Воронежцев бесплатно обследуют на риск меланомы

Акция «День диагностики меланомы» пройдёт в нашем городе 22 мая

10.05.2017 06:42
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Меланома — злокачественная опухоль кожи, одна из наиболее тяжелых форм рака, непропорционально часто поражающая людей молодого возраста (от 15 до 40 лет) и занимающая 6-е место в числе всех злокачественных опухолей у мужчин и 2-е место — у женщин. Еще около 40 лет назад меланома была относительно редким заболеванием, однако в последние десятилетия частота ее значительно увеличилась — годовые темпы роста составляют до 5%.

22 мая в Воронеже пройдёт благотворительная акция «День диагностики меланомы», в рамках которой каждый желающий сможет абсолютно бесплатно показать свои родинки высокопрофессиональным дерматологам с целью профилактики или раннего выявления меланомы и других новообразований. Организатор акции — Национальный альянс дерматологов и косметологов, она проводится в нашей стране ежегодно вот уже 11 лет. В целом к настоящему времени обследование прошло более 102 000 человек, и более чем у 1 600 из них дерматологами было выявлено подозрение на меланому.

Если вы хотите пройти медицинский осмотр на меланому, достаточно позвонить по бесплатному телефону горячей линии 8-800-2000-345 и записаться на бесплатное обследование. Запись осуществляется с 07.00 до 22.00 до 19 мая. Другой вариантзарегистрироваться на сайте www.melanomaday.ru.

Приём будут вести воронежские дерматологи с помощью новейшего оборудования. В акции участвуют медики и коммерческих клиник, и государственных больниц. У обратившихся будет выбор, в какое медучреждение сходить.

— Ежегодно меланома уносит жизни 37 000 людей во всём мире, многие из которых погибли из-за позднего обращения к специалисту, — заявляют организаторы акции. — Можно избежать до 90% трагедий, если выявить заболевание на ранней стадии. Поэтому особую значимость приобретает вопрос ранней диагностики меланомы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ