Житель Белгорода угнал брошенную во дворе «Мазду» и продавал её по запчастям

Полицейские нашли в его гараже госномер автомобиля

18.05.2017 14:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В полицию обратился житель Белгорода 1986 года рождения, у которого пропал автомобиль «Мазда-626». Мужчина рассказал, что на протяжении нескольких лет пытался продать свою машину, которая была припаркована во дворе многоквартирного дома. На днях мужчина заметил, что автомобиль пропал.

Полицейские провели оперативные мероприятия и обнаружили в интернете объявление о продаже запчастей автомобиля «Мазда-626». Оперативники договорились о встрече с продавцом и вместе с потерпевшим отправились к нему домой. В его гараже находилось множество автозапчастей, среди которых был и государственный номер похищенного автомобиля. Житель областного центра 1986 года рождения был задержан на месте и доставлен в отдел полиции для разбирательств. В отделе он признался, что давно приметил автомобиль, припаркованный в соседнем дворе. Задержанный несколько раз пытался договориться с хозяином «Мазды» о покупке, однако его не устраивала цена. Накануне кражи мужчина обнаружил, что машина не закрыта, к тому же в ней находятся ключи. Отсутствие в машине аккумулятора не стало помехой — его угонщик снял со своего автомобиля и установил в «Мазду». На спущенных колесах злоумышленник доехал до своего гаража. Там он разобрал иномарку на запчасти и собирался распродать их. Однако на первую сделку пришли сотрудники правоохранительных органов. Теперь белгородцу грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

— По факту кражи автомобиля возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину», сообщила следователь отдела № 3 следственного управления УМВД России по г. Белгороду Екатерина Комарцова.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ