За поджог соседской «ГАЗели» пенсионера из Белгородской области посадили под подписку о невыезде

В его отношении возбуждено уголовное дело

18.05.2017 15:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Конфликт между соседями произошёл ещё в апреле. По предварительным данным, пьяный 64-летний мужчина выяснял отношения с супругой. Женщина испугалась и стала звать на помощь. На её крики прибежал 24-летний сосед и сделал пенсионеру замечание.

После семейной ссоры пенсионерку забрали к себе дети. Раздосадованный отъездом супруги мужчина решил отомстить соседу. Он поджёг облитую бензином тряпку и забросил в кузов «ГАЗели». Машина загорелась, и это заметил автовладелец. Огонь успел повредить только кузов.

Протрезвев, пенсионер принёс хозяину машины свои извинения и пообещал возместить ущерб. Однако не сделал этого. Спустя месяц молодой человек обратился к участковому уполномоченному полиции, и соседа задержали.

— В отношении пенсионера возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 167 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде, рассказала следователь следственной группы ОМВД России по Ровеньскому району Ирина Бессалова.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ