Белгородец купил сим-карту, к которой был привязан чужой банковский счёт

Мужчина воспользовался этим и стал фигурантом уголовного дела

18.05.2017 15:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Алексеевском районе Белгородской области задержан подозреваемый в краже денежных средств у жительницы Краснодарского края. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В полицию обратилась 25-летняя жительница Краснодарского края, у которой с банковской карточки пропали 4 000 рублей. Выяснилось, что банковский счёт был привязан к сим-карте, которую потерпевшая длительное время не использовала.

Полицейские провели проверку и выяснили, что деньги были переведены на счёт жителя Белгородской области. Сотрудники ОМВД России по Алексеевскому району установили личность владельца счёта. Им оказался 29-летний житель села Меняйлово.

Оперативники задержали его, и молодой человек признался в преступлении. Задержанный пояснил, что сим-карту недавно приобрёл в магазине. На неё стали приходить сообщения из банка.

Тогда мужчина обнаружил, что номер телефона привязан к банковскому счёту бывшего обладателя симки, и перевёл на свой счёт имеющиеся денежные средства. Затем мужчина их снял в банкомате и потратил.

По данному факту возбуждено уголовное дело, подозреваемому грозит лишение свободы на срок до двух лет.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ