Белгородские полицейские нашли дома у хуторянина ведро конопли

Ему грозит до 10 лет лишения свободы

18.05.2017 17:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В полицию поступила оперативная информация о том, что житель хутора Ржавец Шебекинского района может хранить у себя дома наркотики. Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков вместе с участковым уполномоченным полиции проверили данную информацию и нашли в хозпостройке у местного жителя 1976 года рождения ведро с подозрительным веществом растительного происхождения. 

Эксперты-криминалисты установили, что в ведре находится 1 килограмм 865 граммов марихуаны. Подозреваемый пояснил, что растение он собрал в поле и высушил для личного потребления.

— В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере), — сообщили в пресс-службе регионального УМВД. — Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Ведётся следствие, — добавили в ведомстве.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ