На Белгородчине за продажу алкоголя подростку продавец отдаст две зарплаты

Сотрудница магазина привлечена к административной ответственности за продажу алкоголя несовершеннолетнему

18.05.2017 18:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Старооскольском городском округе инспекторы по делам несовершеннолетних провели рейды по выявлению случаев продажи алкогольной продукции несовершеннолетним. В рамках рейда было зафиксировано 8 фактов продажи алкоголя подросткам.

— Лица, совершившие правонарушения, привлечены к административной ответственности по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП Российской Федерации «Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния», сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

На днях полицейские практически за руку поймали продавца магазина на реализации алкогольных напитков подросткам. Сотрудница одного из магазинов города Старый Оскол продала несовершеннолетнему алкогольную продукцию, не поинтересовавшись возрастом покупателя.

— В отношении сотрудницы торговой точки составлен административный протокол по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП Российской Федерации «Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния». Санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере от 30 000 рублей, — добавили в ведомстве.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ