Белгородцы голосуют за ремонт дорог

Планы ремонта будут скорректированы в соответствии с данными карты убитых дорог

19.05.2017 09:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Активисты Общероссийского народного фронта в Белгородской области провели расширенное заседание региональной рабочей группы «Общество и власть: прямой диалог», в ходе которого обсудили реализацию проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» на территории области. Участие в обсуждении также приняли представители областной и муниципальной власти, ГИБДД.

Координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Белгородской области, руководитель региональной рабочей группы Народного фронта «Общество и власть: прямой диалог» Вероника Смирнова рассказала, что на сегодняшний день на сайте проекта dorogi-onf.ru жители области разместили информацию о 190 участках автомобильных дорог, требующих, по их мнению, ремонта в первую очередь. Активно подключились к проекту жители Белгорода и Старого Оскола. На территории областного центра на карте убитых дорог отмечен 61 проблемный участок, в Старом Осколе —54. Сведения обо всех участках подкреплены фотоматериалами.

— На сегодняшний день у нас есть документальное подтверждение ремонта 12 проблемных участков, например, на улицах Первомайской, Пушкина, Костюкова в Белгороде, — сообщила Вероника Смирнова. — Нами в органы власти был направлен реестр участков дорог, отмеченных на карте. В ближайшее время мы узнаем, сколько из них включены в планы ремонта этого года. Как нас заверили представители департамента строительства и транспорта области, планы ремонта будут скорректированы в соответствии с данными карты убитых дорог.

Активисты ОНФ еще раз обратили внимание жителей области на то, что активность неравнодушных граждан — залог успеха проекта. В этом отношении самую высокую активность в регионе проявляют жители Старого Оскола, они голосуют за ремонт проблемных участков своего города лучше жителей областного центра.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ