Варикоз или жизнь?

19.05.2017 11:20
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Многие думают, что варикозное расширение вен представляет собой всего лишь эстетическую проблему. Однако это мнение ошибочно: варикоз может стать настоящей угрозой не только здоровью, но и жизни. Венозная сетка на ногах, сосудистые «звездочки», уплотненные и потемневшие места кожи или отеки являются внешним выражением глубинных патологических процессов. Врачи говорят, что варикоз — заболевание, которое сначала стреляет в ноги, а потом в сердце. Его последствия могут быть самыми плачевными, вплоть до летального исхода.

Смертельную опасность представляет не сам варикоз, а его осложнения: тромбоз, тромбофлебит, тромбоэмболия, развитие трофических язв и кровотечений.

Кто-то не понимает опасности осложнений, а кто-то просто боится идти к флебологу, опасаясь, что лечение обернется хирургической операцией, или, как говорят в народе, придется «дергать вены». Такая операция травматична, связана с кровопотерей, после нее остаются шрамы и рубцы на ногах, идет долгий период реабилитации.

В поликлинике «Ваш Доктор» врачи-флебологи предлагают новые прогрессивные варианты лечения различных заболеваний вен нижних конечностей. Это малоинвазивные (малотравматичные) медицинские манипуляции, которые выполняются без разрезов на ногах, шрамов и госпитализации. Достаточно провести в кабинете флеболога 40 — 60 минут, и вы можете вернуться к повседневному образу жизни, соблюдая рекомендации врача. Например, предлагается медицинская услуга, при которой с помощью лазерного луча происходит запаивание поврежденного сосуда и перенаправление крови в магистральную вену.

Также врачами практикуется консервативная медикаментозная и компрессионная терапия, склеротерапия.

Предварительно проводится ультразвуковое дуплексное сканирование вен нижних конечностей, что позволяет оценить, насколько расширены вены, какой именно участок нужно подвергнуть лечению. На основе этих данных, первичного осмотра, сбора анамнеза врач-флеболог поликлиники «Ваш Доктор» назначает индивидуальную схему лечения в сочетании с анатомическими особенностями пациента.

Не ждите ужасных последствий варикоза! Занимайтесь здоровьем своевременно!

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

 

Опубликовано на правах рекламы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ