Девать с половиной лет тюрьмы дали белгородцу, ограбившего 87-летнюю женщину

Как оказалось, подозреваемый причастен ещё к одному преступлению

19.05.2017 14:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области вынесен приговор жителю Новооскольского района Александру Бараковскому, который обвинялся в краже и разбое. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Он уже был судим за совершение умышленных преступлений корыстной направленности. Одно из преступлений, совершённое обвиняемым, произошло в феврале 2017 года. Мужчина ворвался в дом к 87-летней пенсионерке и потребовал от неё ценности. Испуганная женщина отдала грабителю все деньги. В итоге мужчина забрал 18 000 рублей и мобильный телефон, после чего убежал.

Оперативники прибыли на место преступления и опросили пенсионерку. Женщина подробно описала приметы нападавшего. Несколько часов сотрудники полиции искали подозреваемого, после чего нашли его на чердаке одного из заброшенных домов хутора. Оперативники задержали мужчину и обнаружили у него в кармане похищенный мобильный телефон, а деньги он спрятал в носке.

Кроме того, в мае 2016 Бараковский похитил из дома знакомого деньги и имущество на сумму 2866 рублей. За совершение этих преступлений подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ