Суд обязал семью Жанны Фриске вернуть 22 млн рублей, которые не потратили на её лечение

Родители и гражданский муж певицы должны будут выплатить средства Русфонду

19.05.2017 17:01
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Перовский районный суд Москвы обязал родственников певицы Жанны Фриске вернуть деньги, которые были собраны Первым каналом на лечение артистки, но не были потрачены. Об этом сообщает Российское агентство правовой и судебной информации.

Родители певицы — Ольга и Владимир Фриске — и представитель её сына Платона в лице гражданского мужа Дмитрия Шепелева обязаны выплатить 21 миллион 633 тысячи рублей Российскому фонду помощи, а также госпошлину в размере 60 тысяч рублей.

Отмечается, что договор Русфонда, заключённый с Жанной Фриске, предусматривал целевое расходование средств. Как утверждают представители организации, из 25 миллионов рублей, собранных на благотворительном марафоне, на лечение певицы потрачена была лишь малая их часть. Ранее, в апреле, адвокат Дмитрия Шепелева утверждал, что оставшаяся сумма была по доверенности обналичена матерью Жанны.

Акция в поддержку Жанны Фриске была запущена Первым каналом в январе 2014-го, когда стало известно, что певица страдает от онкологического заболевания. Певица скончалась 15 июня 2015 года. Сообщалось, что у неё была глиобластома — самая агрессивная и самая распространенная из злокачественных опухолей мозга.
Фриске выступала в группе «Блестящие» с 1996 по 2003 год. Позже она начала сольную карьеру, а также снялась в фильмах «Ночной дозор», «Дневной дозор» и «О чём говорят мужчины».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ