Белгородские полицейские разоблачили похитителя сигарет из Воронежа

Мужчина обманным путём похитил из двух магазинов несколько блоков сигарет

19.05.2017 17:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В полицию за помощью обратились сразу двое сотрудников разных продуктовых магазинов посёлка Ровеньки Белгородской области. В обоих магазинах события развивались по одной схеме. К кассе подходил покупатель и заказывал различные продукты, а также несколько блоков сигарет. Пока продавцы упаковывали товар в пакеты, он прятал табачные изделия под своей одеждой и пытался расплатиться с помощью банковской карты, умышленно нажимая неверный пин-код. Платёж не проходил, и он, оставив пакеты с продуктами на прилавке, покидал торговый зал, якобы, отправляясь за наличностью в машину. Похитив таким образом сигареты, «покупатель» скрывался.

Полицейские опросили сотрудников магазинов. В обоих случаях описания мужчины совпадали. Оперативники установили, что к хищению товара может быть причастен житель Воронежской области 1970 года рождения, и задержали его.

По словам мужчины, в Ровеньский район он приехал по личным делам. Выяснилось, что похищенные сигареты задержанный продал, а деньги потратил. Потерпевшим причинен материальный ущерб на общую сумму более 6000 рублей.

— В настоящее время по обоим фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием), — сообщили в пресс-службе регионального УМВД. — Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, — добавили в ведомстве.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ