Пара иностранцев торговала в Белгороде героином

За покушение на сбыт наркотиков в их отношении возбуждено уголовное дело

19.05.2017 17:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В полицию Белгорода поступила оперативная информация, в рамках проверки которой, оперативники несколько недель вели наблюдение за 25-летним иностранцем и его 32-летней сожительницей. Как выяснилось, пара занимается распространением героина.

Подозреваемые делали закладки в районе Харьковской горы областного центра. Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД региона задержали их с поличным. У иностранцев при себе были обнаружены 16 свертков с героином, приготовленных к реализации. Кроме того, тайник с наркотиками полицейские обнаружили в квартире, где проживали молодые люди.

Как выяснилось, на протяжении нескольких месяцев подозреваемый со своей сожительницей продавал наркотическое средство на территории города. Их клиенты получали героин не в чистом виде. Для своей выгоды иностранцы смешивали порошок с манной крупой.

— В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч.4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов совершенные в крупном размере и организованной группой лиц), — сообщили в пресс-службе регионального УМВД. — Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — добавили в ведомстве.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ