На Белгородчине по подозрению в вооружённом нападении задержали двоих уголовников

Они похитили у жителя Старого Оскола часы, мобильник и деньги

22.05.2017 13:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Житель города Старый Оскол 1975 года рождения возвращался вечером домой, когда к нему подошли двое незнакомцев. Угрожая ножом, они потребовали у мужчины отдать им все ценности. Похитив часы, мобильный телефон и деньги, нападавшие скрылись.

Полицейские провели оперативные мероприятия и задержали подозреваемых в разбойном нападении. Ими оказались житель Старооскольского городского округа 1974 года рождения и житель Белгородского района 1970 года рождения. Оба неоднократно были судимы за совершение тяжких преступлений. Имущество оперативники у них изъяли и возбудили уголовное дело. Задержанным грозит до десяти лет тюрьмы.

— В настоящее время мужчины задержаны в порядке ст. 91 УПК Российской Федерации. Следственным управлением УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия», — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ