26 сотрудников «Белгородэнерго» получили золотые, серебряные и бронзовые знаки ГТО

22.05.2017 17:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сорок шесть сотрудников филиала ПАО «МРСК Центра» — Белгородэнерго» стали участниками первого регионального фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди рабочих трудовых коллективов. Из них больше половины выполнили все нормы ГТО: 19 — на золотой, 4 — на серебряный и 3 — на бронзовый знаки отличия.

Торжественная церемония вручения знаков состоялась в СДЮШОР «Спартак» при участии заместителя главы администрации Белгорода по внутренней и кадровой политике Ольги Медведевой, заместителя председателя белгородского городского Совета Ларисы Гончаровой, заслуженного мастера спорта России по гиревому спорту, 16-кратного чемпиона мира, многократного чемпиона Европы и России Сергея Меркулина, а также послов ГТО в Белгородской области: серебряного призёра XXII Олимпийских игр Юрия Куценко и заслуженного мастера спорта России, тренера высшей категории Олега Утенина.

«Движение ГТО сегодня охватывает более 12 тысяч белгородцев. Именно столько человек выполнили хотя бы один норматив. При этом самому юному участнику всего 6 лет, самому возрастному — 70», — отметила Ольга Медведева.

Нормы ГТО возвращены в современное российское общество в 2014 году в соответствии с указом президента РФ В.В. Путина «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)». С 2017 года в него вовлечены все регионы страны и все категории населения. Комплекс физических упражнений рассчитан, исходя из ступеней, или возрастных категорий для детей и подростков, мужчин и женщин. Сдавшему нормы человеку в зависимости от результата полагается золотой, серебряный или бронзовый знак отличия.

Белгородские энергетики традиционно показывают высокие результаты в целом ряде коллективных и индивидуальных видов спорта. В немалой степени этому способствует традиционная поддержка на предприятии физкультуры и здорового образа жизни. Профорганизация филиала в течение года арендует залы и площадки для занятий волейболом, мини-футболом, настольным теннисом и другими видами спорта. Здесь энергетики в свободное от работы время могут потренироваться, а затем попробовать свои силы на корпоративных либо областных соревнованиях и спартакиадах.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ