После пьяного конфликта житель Белгорода едва не сгорел в своём доме

Уроженец Ярославской области поджог дом белгородца

22.05.2017 17:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В первый отдел полиции Белгорода поступило сообщение от жителя областного центра о поджоге его дома. Полицейские приехали на место происшествия и обследовали территорию. Выяснилось, что дом действительно загорелся в результате поджога.

Вскоре оперативники задержали подозреваемого в поджоге. Им оказался ранее судимый 39-летний уроженец Ярославской области. Как оказалось, он временно проживал в этом доме. Вместе с хозяином задержанный распивал спиртные напитки, после чего между ними произошел конфликт. Когда хозяин дома пошёл спать, подозреваемый поджог его дом. За данное преступление мужчине грозит до пяти лет тюрьмы.

— В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК Российской Федерации. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное повреждение чужого имущества из хулиганских побуждений путем поджога», — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ