На Белгородчине автомобилист с перегаром попался полицейскому и попытался откупиться

В Ракитянском районе автомобилисту вынесли приговор за попытку подкупить сотрудника ГИБДД

23.05.2017 12:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По версии следствия, инспектор ДПС остановил в Ракитянском районе Белгородской области автомобиль «Вольво», за рулём которого находился 47-летний житель Воронежа. Водитель привлёк внимание полицейских тем, что ехал без ближнего света фар. Для проверки сведений о неоплаченных штрафах воронежец был приглашён в служебный автомобиль сотрудников ДПС. 

Инспектор почувствовал от автомобилиста запах спиртного и предложил ему пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Водитель иномарки ответил отказом. После этого полицейский стал составлять протокол об административном правонарушении, после чего мужчина предложил сотруднику ДПС взятку в размере 3 700 рублей. Автоинспектор от взятки отказался и сообщил о данном факте в дежурную часть полиции.

— Мировым судом Ракитянского района житель Воронежской области признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 291.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей). Ему назначено назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Отметим, на минувших выходных в Белгородской области автоинспекторы задержали четверых водителей, которые сели за руль в нетрезвом состоянии. Двое из них отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

В соответствии с указанными статьями нарушителям может грозить наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ