На Белгородчине прошло коровье дефиле

В селе Прелестное Прохоровского района состоялся молочный фестиваль «Наша порода-2017»

24.05.2017 12:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Своё лучшее поголовье продемонстрировали ведущие предприятия Белгородской области. Открыло программу фестиваля коровье дефиле. В нём участвовали 40 животных, а голландский эксперт международного уровня в области эмбриологии и генетики КРС Адольф Лангхаут проводил судейскую оценку экстерьера скота и выявлял победителей в каждой из номинаций.

В номинации «Лучшая корова голштинской породы первой лактации» награду завоевала корова из ООО «Михайловское». А среди тёлок голландцу больше всего понравились животные из ООО МК «Северский Донец» и ООО «Михайловское».

В рамках фестиваля «Наша порода-2017» прошёл аукцион, на котором фермеры могли купить крупный рогатый скот и познакомиться с новинками от производителей сельхозтехники, ветпрепаратов, стойлового оборудования. А для самых маленьких гостей организовали контактную площадку с телятами и развлекательную программу с Весёлым молочником и Бурёнкой.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ