В Белгороде вынесли приговор пятерым участникам наркокартеля

Все пятеро являются гражданами стран ближнего зарубежья

25.05.2017 11:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде пятерых иностранцев признали виновными в незаконном обороте наркотиков. По версии следствия, они входили в состав ОПГ международного уровня. Преступная группировка занималась торговлей синтетических наркотиков («спайсов» и «солей»). Осужденные выполняли роль «закладчиков».

Как следует из материалов уголовного дела, на Белгородчине действовало структурное подразделение преступной организации. Полицейские уже задержали 28 предполагаемых участников наркокартеля. Руководство осуществляли так называемые «кураторы». Желающим вступить в ОПГ предлагалось пройти стажировку в любом регионе на выбор.

— Пятеро задержанных признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 210 Уголовного кодекса Российской Федерации (участие в преступном сообществе) и п.п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п.п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт и покушение на сбыт наркотических средств организованной группой в крупном и особо крупном размере). Осужденные — граждане стран ближнего зарубежья. Приговором Октябрьского районного суда Белгорода им назначено наказание в виде лишения свободы на сроки от десяти до четырнадцати лет в исправительной колонии строгого режима, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Отметим, что ранее уже были вынесены обвинительные приговоры двенадцати членам этого ОПГ. Кроме того, в суде сейчас рассматривается уголовное дело в отношении ещё шестерых предполагаемых участников наркокартеля. По данным СУ УМВД России по Белгородской области, в отношении десятерых граждан предварительное расследование продолжается.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ