ПУТЬ К ХОРОШЕМУ СЛУХУ

23.05.2017 13:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В современном мире способность воспринимать звук приобрела еще большее значение: темп жизни увеличивается, требуя от человека столь же стремительных реакций. Почему с возрастом у человека ухудшается слух? И что делать, если это уже стало проблемой?

Причины ухудшения слуха

Снижение слуха может быть вызвано возрастными изменениями, осложнениями от некоторых заболеваний (отиты, вирусные инфекции и др.), воздействием вредных веществ и агрессивных звуковых раздражителей (как бытовых, так и производственных), неблагоприятной экологической обстановкой, состоянием сильного стресса.

Как проверить качество слуха?

Задумайтесь, можете ли вы сказать о себе следующе:

— я плохо слышу разговор в привычной обстановке;

— я стараюсь прибавить громкость у телевизора, радио;

— я не слышу звуковой сигнал автомобиля;

— я не слышу телефонный или дверной звонок;

— я плохо слышу речь собеседника по телефону;

— я часто переспрашиваю собеседника;

— меня беспокоит шум в ушах.

Если хотя бы одно из этих утверждений вы можете отнести к себе, скорее всего, что ваш слух действительно ухудшился.

Что же делать?

Ни в коем случае не занимайтесь самолечением! Обязательно пройдите проверку слуха! Установить степень потери слуха — это задача, которая по силам только квалифицированному специалисту.

Если нарушение слуха не носит тяжелого характера, то назначенное лечение будет, скорее всего, состоять в рекомендации носить слуховой аппарат.

Выбор за вами

Некоторые люди стесняются носить слуховой аппарат и откладывают момент обращения к специалистам до последнего. Однако результатом отказа от ношения аппарата может стать прогрессирование заболевания и даже полная потеря слуха.

В центре «Академия слуха» представлены проверенные временем аналоговые заушные слуховые аппараты, а также современные цифровые модели. Могут использоваться внутриушные и даже внутриканальные аппараты, располагающиеся полностью внутри уха и совершенно незаметные для окружающих. Грамотные сотрудники центра «Академии Слуха» подберут и настроят слуховой аппарат подходящий именно вам.

Клиенты центра слухопротезирования «Академия слуха» получают гарантийное, послегарантийное обслуживание и другую необходимую помощь. В отдельных случаях Фонд социального страхования (ФСС) может компенсировать денежные средства на покупку слухового аппарата.

К тем, кто не может посетить центр лично, специалист «Академии Слуха» готов приехать домой, таким образом имеется возможность проверить слух, ознакомиться с ассортиментом не выходя из дома и приобрести нужный слуховой аппарат.

Записаться на прием можно по телефону +7 (4722) 40-20-24.

Адрес: г. Белгород, Белгородский пр-т, д.96. Часы работы: пн - пт 9.00 - 18.00 сб 10.00 - 15.00. Адрес сайта: www.akademia-sluha.ru

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

Опубликовано на правах рекламы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ