Уголовник из Белгородской области снова отправится в тюрьму за угон автомобиля

Теперь ему грозит до пяти лет тюрьмы

25.05.2017 17:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В полицию позвонила 52-летняя жительница села Истобное Губкинского района. Женщина рассказала, что у неё угнали автомобиль ВАЗ-21060, припаркованный возле дома. Вскоре полицейские нашли вероятного угонщика. Для его задержания оперативники вместе с участковым уполномоченным полиции выехали в город Старый Оскол. Угонщиком оказался уже судимый за аналогичные преступления 21-летний житель села Истобное.

Сотрудники полиции задержали его, а через некоторое время на одной из улиц районного центра нашли и угнанный автомобиль.
Как пояснил задержанный, днём он прогуливался по селу и увидел машину потерпевшей. Водительская дверь в ней была неплотно закрыта. Мужчина открыл дверь, соединил провода и завёл двигатель. Он решил поехать в гости к своей знакомой в город Старый Оскол, где его и задержали оперативники.

— В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем либо иным транспортным средством без цели хищения», — сообщили в пресс-службе регионального УМВД. — Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ