В ЦБ назвали сроки появления в обращении купюр в 200 и 2 000 рублей

Новые купюры массово поступят в обращение в октябре этого года

25.05.2017 18:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Новые купюры номиналом 200 и 2 000 рублей появятся в обращении в октябре этого года. Об этом сообщил первый заместитель председателя Центрального банка России Георгий Лунтовский, пишет РИА «Новости».

Представитель банка ответил, окончательный дизайн купюр будет утвержден «где-то в июле», а одна из банкнот будет выполнена «в улучшенном варианте», под которым подразумевается новый материал банкноты и пропитка полимерами, что должно серьезно увеличить срок службы банкноты.

Напомним, дизайн банкнот выбирали всероссийским голосованием на сайте регулятора. По результатам голосования на банкноте в 200 рублей будут размещены символы Севастополя — изображение памятника затопленным кораблям и вид на Херсонес Таврический, а на купюре в 2 000 рублей — мост на остров Русский во Владивостоке и космодром «Восточный» в Амурской области.

В общей сложности в конкурсе приняли участие более пяти достопримечательностей из 1 113 городов России. Среди них был и воронежский памятник — Котенку с улицы Лизюкова. К сожалению, в десятку финалистов он не попал.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ