На Белгородчине на месте ликвидированных свалок предложили сажать деревья

Активисты ОНФ призвали глав сельских поселений Белгородской области активнее использовать интерактивную карту свалок

26.05.2017 16:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Эксперты ОНФ подробно рассказали главам сельских поселений о проекте Народного фронта «Генеральная уборка», о том, как работает интерактивная карта свалок. Сейчас на территории области отмечено 29 несанкционированных свалок, из них 13 ликвидированы, 15 находятся в работе у региональных органов власти и надзорных ведомств.

— Важно, чтобы интерактивная карта свалок стала настольным инструментом управленцев на местах, — сказал сопредседатель регионального штаба ОНФ Владимир Родионов. — Главы районов, сельских поселений должны сами отслеживать, не появились ли красные точки на территориях, находящихся в зоне их ответственности. Мы все преследуем одну цель — сделать мир вокруг нас чище и стараться наносить минимальный вред окружающей среде.

Для предотвращения повторного появления стихийных свалок экспертами Народного фронта было выдвинуто предложение на месте ликвидированных свалок по мере возможности проводить высадку деревьев.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ