В Белгородской области полицейские поймали домушника по следам от обуви

За кражу мужчине грозит до пяти лет тюрьмы

29.05.2017 13:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В полицию поступил телефонный звонок от 34-летнего жителя посёлка Борисовка Белгородской области. Мужчина рассказал, что из его летней кухни, расположенной на территории строящегося дома в селе Беленькое, пропало имущество.

На место преступления приехала следственно-оперативная группа. Выяснилось, что в доме разбито оконное стекло. Там сотрудники полиции обнаружили следы обуви и отпечатки пальцев. Оказалось, что к совершению кражи может быть причастен 29-летний ранее судимый за имущественные преступления местный житель. Вскоре его задержали оперативники.

По словам задержанного, он знал, что хозяева редко приезжают на участок. Решившись на кражу, он планировал найти металлолом. Не обнаружив ничего существенного, мужчина разбил окно и залез в дом. Оттуда преступник украл пылесос, TV-тюнер и ружье для подводной охоты.

Похищенное он несколько дней прятал в лесу, а потом перенёс домой. Сотрудники полиции обыскали его дом и изъяли украденные вещи.

— В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище», — сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД России. — Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведётся следствие, — добавили в ведомстве.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ