В Белгороде полицейские задержали рецидивиста, который сорвал с пенсионерки цепочку

Мужчину подозревают в совершении грабежа

29.05.2017 13:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В полицию Белгорода позвонила 67-летняя жительница посёлка Майский. Пенсионерка рассказала, что шла на одну из остановок областного центра, когда на неё напал неизвестный мужчина. Он сорвал с женщины золотую цепь и убежал.

Вскоре полицейские задержали подозреваемого в грабеже во дворе многоквартирного дома, расположенного неподалеку от места преступления. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 23-летний житель Белгорода. Его удерживали прохожие, ставшие свидетелями произошедшего. Молодого человека доставили в отдел полиции для разбирательства.

— В настоящее время по факту грабежа возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия), — сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД России. — Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет, — добавили в ведомстве.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ