Шесть лет тюрьмы грозит форточнику из Белгородской области за кражу

Полицейские раскрыли квартирную кражу в Старом Осколе

29.05.2017 14:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В полицию с заявлением о краже обратилась 48-летняя жительница города Старый Оскол. Женщина рассказала, что из её квартиры пропали золотые изделия. По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Выяснилось, что женщина проживает в частном доме на двух хозяев. Следов взлома на входной двери квартиры обнаружено не было. Поэтому подозрения полицейских пали на 20-летнего соседа потерпевшей.

Оперативники задержали молодого человека, он пояснил им, что окно соседки было не заперто. Через него он залез в помещение и украл золотую цепочку с кулоном. Похищенное золото мужчина сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил.

— В настоящее время молодой человек задержан в порядке ст. 91 УПК Российской Федерации. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище», — сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД России. — Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, — добавили в ведомстве.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ