Бывший председатель садового товарищества из Белгорода признан виновным в мошенничестве с землёй

Мужчину оштрафовали на 100 000 рублей

29.05.2017 16:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Свердловский районный суд Белгорода рассмотрел уголовное дело по обвинению Нурулло Азизова в мошенничестве. Он обманным путём приобрёл право на чужое имущество. Данное преступление подсудимый совершил, используя своё служебное положение.

В суде было установлено, что в 2012 году Азизов являлся председателем садоводческого товарищества «Дружба». При этом он ввёл обратившуюся к нему женщину в заблуждение. Потерпевшая хотела купить земельный участок в садовом товариществе. Азизов получил от неё 50 000 рублей в счёт продажи ей участка. Затем председатель товарищества незаконно включил женщину в список членов СНТ, изготовил и представил в администрацию Белгородского района поддельные документы, а деньги присвоил. На судебном заседании Азизов свою вину признал и раскаялся.

— По результатам рассмотрения уголовного дела Азизов Н.Н. признан виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей, — сообщили в пресс-службе суда.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ