Врач-терапевт из Белгородской области была поймана на взятке

Медика признали виновной в коррупционном преступлении

29.05.2017 16:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В мировом суде Губкинского района Белгородской области было рассмотрено уголовное дело в отношении участкового врача-терапевта сельской поликлиники. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Женщина была признана виновной в получении взятки на сумму, не превышающую десяти тысяч рублей. Суд назначил ей наказание в виде штрафа на сумму 50 тысяч рублей.

Как выяснилось в суде, участковый врач-терапевт поликлиники Скороднянской районной больницы проводила амбулаторный приём больных. С жалобами на расстройство здоровья к ней обратился житель села, которому была установлена временная потеря трудоспособности и открыт лист временной нетрудоспособности сроком на 4 дня с последующей явкой.

Потом врач продлила листок нетрудоспособности до 15 дней, за что попросила у пациента 2 000 рублей. После получения больничного листа мужчина передал врачу деньги.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ