Бывший белгородский полицейский за хищение карабина получил условный срок

Кроме того, его на один год лишили права работать в полиции

29.05.2017 16:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Бывший работник шебекинского отдела полиции признан виновным в совершении двух преступлений. В суде было установлено, что в 2013 году обвиняемый занимал должность старшего инспектора лицензионно-разрешительной работы ОМВД России по Шебекинскому району и г. Шебекино. Он решил похитить охотничий карабин, долгое время находившийся в комнате хранения оружия ОМВД.

Подсудимый изготовил поддельное заявление от имени хозяина карабина на перерегистрацию, а в камеру хранения предоставил рапорт о выдаче оружия. Незаконно переоформленный карабин он отдал знакомому.

— Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно. Он также на один год лишен права занимать должности, связанные с выполнением функций представителя власти и выполнением административно-хозяйственных функций в органах внутренних дел, — сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ