В Белгороде двоих железнодорожников поймали на фиктивном трудоустройстве

По иску транспортной прокуратуры суд взыскал с них причинённый ущерб

29.05.2017 17:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Свердловский районный суд Белгорода вынес приговор двум сотрудникам ОАО «РЖД». Об этом сообщили в пресс-службе Белгородской транспортной прокуратуры.

Они признаны виновными в хищении чужого имущества путём обмана и совершенном с использованием своего служебного положения. Старший мастер участка водоснабжения станции Белгород вступил в сговор с мастером производства Готнянского участка Юго-Восточной железной дороги. Они фиктивно устроили на работу сына одного из подсудимых на должность кочегара котельной локомотивного депо станции Готня. Таким образом, было похищено около 120 000 рублей, начисленных в качестве заработной платы, которую получал отец.

— В ходе предварительного следствия причиненный преступлениями ущерб возмещен не был, в связи с чем Белгородская транспортная прокуратура обратилась в Октябрьский районный суд г. Белгорода с исковым заявлением о взыскании с осужденных в солидарном порядке ущерба, причиненного преступлениями. Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме, — добавили в ведомстве.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ