За нарушение санитарных норм белгородские школы оштрафовали на 60 000 рублей

Прокуратурой Белгородской области пресечены нарушения законодательства, регламентирующего питание детей в школах

29.05.2017 17:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области было проанализировано состояние законности в сфере организации питания учащихся образовательных учреждений. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

В ходе проверки были выявлены нарушения, касающиеся невыполнения санитарно-эпидемиологических требований при организации питания. В том числе нарушались условия хранения продуктов питания, в рационе ряда продуктов не соблюдались технологические условия приготовления блюд.

В Головчинской средней школе с углубленным изучением отдельных предметов был выявлен факт совместного хранения сырых и готовых продуктов, несоблюдения температурного режима хранения мясного сырья. В Сергиевской, Графовской и Репяховской школах горячее питание учащимся выдавали на переменах продолжительностью менее 20 минут. В детском саду № 8 города Алексеевки были обнаружены продукты с истекшим сроком годности.

— Всего по результатам проверки прокурорами внесено 12 представлений, привлечены к административной ответственности 14 лиц за нарушение санитарных норм и правил по ст. 6.6, 6.7 КоАП РФ на сумму более 60 000 рублей, — добавили в ведомстве.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ