На Белгородчине по факту нарушения температурного режима в детском саду возбуждено административное дело

В трёх группах детсада температура воздуха была ниже нормы на 5 градусов

29.05.2017 17:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В детском саду № 13 города Алексеевка Белгородской области была проведена прокурорская проверка. Причиной проверки стала публикация в одном из СМИ информации о нарушении температурного режима в этом детском саду.

В ходе проверки было установлено, что температура воздуха в трёх группах дошкольного образовательного учреждения ниже нормы на 5 градусов, а относительная влажность воздуха во всех группах выше на 3 процента нормативных требований, что является нарушением требований СанПин.

— Алексеевским межрайонным прокурором в целях устранения нарушений закона внесено представление начальнику управления образования и науки администрации Алексеевского района, в отношении заведующей учреждением возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.4 КоАП РФ — нарушение санитарно-эпидемиологических требований,— которое направлено для рассмотрения по существу в территориальное подразделение Роспотребнадзора по области. В ходе проверки образовательным учреждением приняты меры к устранению нарушений, — сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ