В Старом Осколе прокуратура выявила нарушения при установке искусственных неровностей

Высота лежачих полицейских оказалась больше допустимой

29.05.2017 18:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В городе Старый Оскол Белгородской области была проведена прокурорская проверка, в ходе которой выяснилось, что на улице Шухова высота искусственных неровностей превышает предельно допустимые значения более чем в два раза (0,16 м при допустимых 0,07 м).

— Задача искусственной неровности — снизить аварийность, обеспечив принудительное снижение скорости транспортных средств. При этом искусственная неровность должна соответствовать нормативным требованиям, в том числе по высоте гребня, в целях сохранения комфорта и безопасности при ее пересечении, — отметили в пресс-службе региональной прокуратуры.

По мнению прокуратуры, данные нарушения негативно сказываются на безопасности дорожного движения, создают дискомфорт участникам дорожного движения, в том числе пассажирам маршрутных транспортных средств, и влекут преждевременный износ деталей автомобилей.

По результатам проверки главе администрации было внесено представление об устранении выявленных нарушений, а также привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ