«Ты не знаешь, кто это, у нас повязаны руки…»

Чемпиона мира по кикбоксингу обвиняют в том, что, будучи в пьяном виде, он избил девушек баре

03.06.2017 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На минувшей неделе в Белгороде произошёл крупный скандал с участием титулованного спортсмена, заслуженного тренера РФ, двухкратного чемпиона мира, пятикратного чемпиона России и президента областной федерации кикбоксинга Олега Утенина. По рассказам очевидцев, мужчина устроил настоящий дебош в пабе на улице Мичурина в ночь с 19 на 20 мая. Свидетели утверждают пьяный мужчина избивал женщин, которые не захотели провести с ним вечер.

— Я приехала в паб с двумя по-другами в полночь. Сначала мы сидели на втором этаже за столиком, затем спустились к бару, — рассказывает 25­летняя Анна. — Там к моей подруге начал клеиться подвыпивший мужчина. Она отказала, ему это не понравилось, и он стал оскорблять её, ругаться матом, толкать. Мы решили уйти на улицу, но он пошёл следом и на улице стал бить моих подруг по щекам. Охранники всё это видели и не реагировали. Я решила помешать ему бить моих подруг, но в ответ мужчина стал хватать меня за волосы, бить руками и ногами по всему телу. Уже потом я узнала, что это чемпион мира по кикбоксингу Олег Утенин. У меня синяки по всему телу. Я сняла побои в судмедэкспертизе, буду добиваться возбуждения уголовного дела.

Очевидицей драки была аниматор паба Эльвира Троцкая.

— Я подходила к охранникам и просила вмешаться в конфликт, но мне отвечали: «Ты не знаешь, кто это! У нас повязаны руки. Хочешь — вызывай полицию», — говорит Эльвира. — Моя работа была окончена в 2.10 ночи. Я собралась домой, вышла на улицу и увидела, что Утенин дерётся с девушками. Одну из них он схватил за волосы и потащил. Я кинулась её спасать, толкнула Утенина, в ответ он ударил меня ногой в бедро и кулаком по щеке. Благо удар пришёлся по касательной. Я вызвала полицию. Дебошир прямо при них разбил пивную кружку о голову посетителя.

Посетители паба выложили в соцсети видеозапись конфликта с Утениным. В пресс­службе УМВД по Белгородской области частично подтвердили эту информацию, обойдя в комментариях фамилию титулованного фигуранта.

— 20 мая в 2 часа 31 минуту в полицию поступило сообщение, что в увеселительном заведении на улице Мичурина мужчина хулиганит, — рассказал «Житью» начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Белгородской области Алексей Гончарук. — Когда на место прибыли наряды ППС, к ним обратились 3 девушки, которых мужчина пытался хватать за волосы, наносить им удары по лицу, ругался нецензурно. Этого мужчину сотрудники полиции в 3 часа 10 минут доставили в отделение. Был составлен протокол по статье «Мелкое хулиганство» и назначено
административное наказание.

За свои выходки спортсмен был оштрафован на 500 рублей. С журналистами после инцидента он общаться не стал, записав видео­обращение, которое опубликовали в популярном паблике в соцсети.

— Я хотел бы принести извинения за своё некорректное поведение и выражения нецензурной бранью, — заявил Олег Утетин. — Мною уже уплачен административный штраф. А с иными обвинениями в мой адрес, я думаю, разберутся компетентные органы.

Правда, пользователи соцсетей и читатели нашего портала moe­belgorod.ru в искренность чемпиона не поверили. Да и что значат извинения, когда чемпион­кикбоксёр нападает на женщин. Люди также задаются вопросом, почему не реагировала охрана, не разняла драку, не вызвала полицию? Эти вопросы мы задали представителям Hamilton’s pub. Администратор сообщила, что комментарии даст руководство паба, если сочтёт нужным и свяжется с нами. Видимо, не сочло.

Между тем две девушки, которые обвиняют спортсмена в побоях, и три очевидца конфликта написали заявления в полицию. И мы уверены, что громкое имя фигуранта не скажется на объективности расследования.

ЕСТЬ МНЕНИЕ

«Таким не место в спорте»

— Олег Утенин — не только чемпион, он ещё и тренер высшей категории, который работает с детьми и является для них примером. Репутация такого человека должна быть безукоризненной, — говорит член комитета областной Думы по культуре и спорту Анастасия Байбикова. — О каком примере для подражания может идти речь, когда наставник, которому доверили воспитание юных спортсменов, так дискредитирует себя — пьёт, матерится и дебоширит? Таким не место в спорте. За подобные выходки надо увольнять и не допускать впредь к тренерской работе.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ