В отношении рецидивиста из Белгородской области возбуждено ещё два уголовных дела

Мужчина задержан за грабёж и разбойное нападение на пенсионерку

30.05.2017 09:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Преступление произошло в марте текущего года на территории Старооскольского городского округа. В дом к пенсионерке 1939 года рождения пришёл приятель её сына. Он попросил занять деньги. Хозяйка дома достала из шкафа сберкнижку, в которой находились деньги, и сообщила, что может одолжить ему лишь 20 рублей. Однако гостя такой ответ не устроил — он несколько раз ударил женщину по голове, выхватил из рук деньги и убежал. Его добычей стали 15 200 рублей.

В ходе проведения оперативных мероприятий от потерпевшей поступило ещё одно заявление. Женщина рассказала, что ночью неизвестный мужчина разбил окно и залез к ней в дом. Нанося удары по телу, он требовал у пенсионерки деньги, после чего забрал мелочь и убежал. Вскоре подозреваемый был задержан, им оказался тот же молодой человек. Ранее судимый местный житель 1980 года рождения признался, что деньги потратил на личные нужды.

— В отношении мужчины возбуждены 2 уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 161 и ч. 3 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья; разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище), которые в последующем будут объединены в одно производство. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК Российской Федерации, — сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД России.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ