Уголовник из Валуек отправился на рыбалку и не смог удержаться от кражи

Полицейские задержали его по горячим следам

30.05.2017 10:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В районноый отдел полиции поступил звонок от жителя села Лавы. Мужчина сообщил, что к нему пришла 46-летняя соседка и рассказала о пропаже вещей из её дома. Среди похищенного был пылесос, кухонные принадлежности и продукты питания.

Полицейские прибыли на место преступления и выяснили, что вор сорвал замок и таким образом проник в дом. В ходе оперативных мероприятий подозреваемый был задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый 42-летний сосед потерпевшей.

Он пояснил, что по пути на рыбалку обратил внимание на соседку, которая закрыла дверь в свой дом и ушла. Воспользовавшись отсутствием хозяйки, он обокрал её. Часть похищенного имущества мужчина обменял на спиртные напитки, а остальное изъяли полицейские.

— Валуйчанин задержан в порядке ст. 91 УПК Российской Федерации. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации («Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище»), — сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД России. — Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, — добавили в ведомстве.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ