Белгородские полицейские задержали неудачливого автоугонщика

Мужчина уже был судим за угон, однако снова пошёл на преступление

30.05.2017 14:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В полицию обратился 55-летний житель города Бирюч Белгородской области. Он рассказал, что около десяти часов вечера услышал звуки двигателя своего автомобиля ВАЗ-2103, припаркованного возле дома. Мужчина вышел на улицу и увидел, что за рулем «Жигулей» находится неизвестный мужчина.

Угонщик попытался скрыться на машине, но она заглохла. Тогда автовладелец решил самостоятельно задержать его, однако сделать это не получилось. После звонка в полицию ориентировка подозреваемого была передана всем нарядам. В результате оперативных действий подозреваемого удалось задержать в течение двух часов неподалёку от места совершения угона. Задержанного доставили в отдел полиции. Им оказался ранее судимый за угон 38-летний житель города Бирюч.

— В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), — сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД России. — Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, — добавили в ведомстве.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ