Семь лет строгача дали в белгородском суде наркоторговцу из Воронежа

Мужчина был задержан при попытке спрятать в тайник дозу наркотика с поличным

30.05.2017 14:38
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В городе Старый Оскол Белгородской области сотрудники полиции задержали 26-летнего жителя Воронежской области. В кармане у него было обнаружено 4,02 грамма синтетического наркотического средства.

В суде выяснилось, что подозреваемый являлся участником ОПГ и выполнял роль закладчика. Со своими сообщниками он общался посредством интернет-месседжера «Cover Me». Он приехал в Старый Оскол и получил по мессенджеру информацию о месте хранения наркотика, который ему предстояло забрать и перепрятать в тайники в небольших дозах. Полиция задержала его в тот момент, когда он направлялся к месту осуществления очередной закладки.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину.

— Суд квалифицировал действия жителя Воронежской области по части 3 статьи 30 и пункту «г» части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору через интернет). Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы, сроком на 7 лет в исправительной колонии строгого режима, — сообщается на сайте Белгородского областного суда.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ