Полицейские Старого Оскола ищут возле торговых центров нелегальных мигрантов

Старооскольские полицейские провели рейд по выявлению нарушений законодательства в области миграции

30.05.2017 15:46
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В городе Старый Оскол Белгородской области прошёл рейд по выявлению и пресечению нарушений в области миграционного законодательства. На него вышли инспекторы отдела по вопросам миграции и участковые уполномоченные полиции. В ходе рейда были проверены дома, общежития и территории, прилегающие к торговым центрам.

— В ходе рейда было выявлено три нарушения миграционного законодательства, по фактам которых составлены административные протоколы по ч. 2 ст. 18.8 и ч. 4 ст. 18.9 КоАП Российской Федерации (нарушение иностранным гражданином режима пребывания в Российской Федерации, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания в Российской Федерации деятельности, а также в неисполнении принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета). Санкция статьи предусматривает денежный штраф в размере до пяти тысяч рублей, — сообщают в пресс-службе регионального Управления МВД России.

Первый этап операции «Нелегал-2017» В Старом Осколе проходит с 22 мая по 2 июня 2017 года. На сегодняшний день уже выявлено 24 нарушения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ