В Белгороде прошёл благотворительный марафон «Добрый город»

Участники его собирали средства для строительства центра паллиативной помощи детям

01.06.2017 10:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Второй раз его организовала общественная организация «Святое Белогорье против детского рака» при поддержке управления по физической культуре и спорту администрации города.

Цель марафона — сбор средств для строительства центра паллиативной помощи детям в Белгороде. Участникам забега предложили на выбор одну из трёх дистанций: один, четыре и девять с половиной километров. Участвовали в этом марафоне как здоровые белгородцы, так и те, кто уже справился с болезнью и готов помочь сделать это тем, кто нуждается в этом.

Регистрационный взнос составлял 150, 300 и 500 рублей соответственно. Маршрут пролегал через парк Победы к учебно-спортивному комплексу Светланы Хоркиной и НИУ БелГУ.

Чтобы внести свою лепту в помощь больным детям, белгородцы приходили семьями и целыми коллективами — всего в марафоне участвовали две тысячи человек, которые собрали около четырёхсот тысяч рублей. Поддержать марафонцев пришли также музыканты и аниматоры, которые создавали праздничное настроение.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ