На прошлой неделе приставы отправили на штрафстоянку почти 500 автомобилей

С 22 по 26 мая в регионе проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»

01.06.2017 10:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На дорогах Белгородской области за прошлую неделю инспекторы ДПС совместно с судебными приставами проводили операцию «Должник». Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.

За время проведения операции в отношении 490 автомобилистов, не оплативших административные штрафы, были составлены протоколы, а их транспортные средства были отправлены на штрафстоянку. Забрать свои автомобили должники смогут только после оплаты штрафов.

В различных судах региона уже рассмотрено порядка 300 дел, по итогам рассмотрения которых 250 должников теперь заплатят штраф в двойном размере. Кроме того, 20 нарушителей отправятся на обязательные работы, а 7 человек будут арестованы. Также за время проведения операции задержанные автомобилисты уже уплатили задолженности на сумму более 150 тысяч рублей.

— Подобные мероприятия будут проводиться систематически. Призываем участников дорожного движения, не дожидаясь дополнительных штрафных санкций, оплатить имеющиеся административные задолженности, — добавили в ведомстве.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ