«Ростелеком» подготовил систему видеонаблюдения для проведения Единого государственного экзамена в Белгородском регионе

01.06.2017 12:17
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Ростелеком» полностью подготовил систему видеонаблюдения для основного периода проведения ЕГЭ-2017, который проходит для выпускников школ с 29 мая по 1 июля 2017 года.

Компания провела дистанционное тестирование оборудования в период с 18 по 23 мая в пунктах проведения экзаменов (ППЭ) и региональном центре обработки информации. Прямая онлайн-видеотрансляция в этом году будет вестись из 510 аудиторий по всему региону. Традиционно видео из аудиторий будет транслироваться на специально разработанный для просмотра в режиме реального времени портал — www.smotriege.ru.

Григорий Кузьменко, директор Белгородского филиала ПАО «Ростелеком»:

«За четыре года реализации проекта мы накопили необходимый опыт для организации видеонаблюдения за ЕГЭ на высоком уровне. Предварительное тестирование показало полную техническую готовность и профессионализм специалистов компании».

Специалисты «Ростелекома» провели предварительное обучение для общественных наблюдателей, кураторов ситуационных центров в регионе, которые в онлайн-режиме будут отслеживать на портале нарушения во время экзамена.

Для реализации проекта компания задействует собственную инфраструктуру: сеть передачи данных, видеосерверы, размещенные в ЦОДе «Ростелекома» в Москве, систему мониторинга, позволяющую подключать оборудование для трансляции данных на портал. Специалисты компании будут осуществлять постоянную техническую поддержку портала и его защиту от DDOS-атак.

Чтобы обеспечить полноценную поддержку пользователей портала на основной период ЕГЭ «Ростелеком» предоставит интеллектуальный номер в коде 8-800.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ