«Азбука электробезопасности» летит из Белгорода в Энфиду

01.06.2017 13:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Читай, и ты полетишь!» — под таким девизом в свой первый рейс в Тунис на борту самолета отправилась «Азбука электробезопасности», созданная сотрудниками филиала ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» с целью профилактики электротравматизма среди дошкольников и младших школьников.

Очередной этап Международной акции «Перелетные книги», инициированной Белгородской государственной детской библиотекой А. Лиханова совместно с Международным аэропортом «Белгород», стартовал накануне летних каникул. Комплект из 30 детских книг сотрудники библиотеки бесплатно передали для пассажиров международного рейса Белгород — Энфида авиакомпании «АЗУРэйр» и тех, кто ожидает своего рейса в здании аэровокзала. Предложенные бортпроводниками в виде книжного меню новинки завладели вниманием юных путешественников на все время перелета.

«Азбука электробезопасности» в стихотворной форме описывает правила поведения человека в сложных жизненных ситуациях. Она учит малышей видеть и распознавать скрытую угрозу, избегать опасностей, понимать последствия своих действий. Главный герой — мальчик Ростик — лучше всех знает жизненно важные правила и рассказывает о них своим друзьям. Часть тиража была передана в библиотеку А. Лиханова, чтобы стать полезным чтением для ребят, путешествующих с родителями на борту самолета.

Акция проводится на Белгородчине с 2014 года. За это время она охватила более 30 тысяч человек, собрала более 4 500 экземпляров детских книг, привлекла к участию более 10 авиакомпаний, два крупных московских издательства, три детские библиотеки. Первой путешествовать на борту самолета стала еще одна детская книга — «Энерголадия», изданная по инициативе белгородского филиала ПАО «МРСК Центра». Она охватила десятки городов России и Дальнего Зарубежья, налетав свыше 15 тысяч километров.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ