На Белгородчине пройдёт фестиваль «Мир равных возможностей»

01.06.2017 16:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

3 июня 2017 года в 11.00 на стадионе города Строитель (Белгородская область, Яколевский район, г. Строитель, ул. Победы, д. 6) состоится IV этап Фестиваля-марафона физической культуры, спорта, туризма, творчества и социальной адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья «Мир равных возможностей». Этап пройдет под девизом: «Мы вместе! Мы — одна команда!».

Целями фестиваля-марафона являются:

  • формирование чуткого отношения общества к лицам с ограниченными возможностями здоровья;
  • социальная реабилитация людей с инвалидностью всех возрастных категорий Белгородской области;
  • демонстрация силы воли и физических возможностей лиц с ограниченными возможностями здоровья (совершенствование связи здоровых людей и людей с инвалидностью при проведении спортивных мероприятий и творческих конкурсов).

Основными задачами являются:

  • укрепление здоровья и физического развития людей с ограниченными возможностями здоровья;
  • взаимодействие между организациями муниципальных районов и городских округов Белгородской области;
  • формирование интереса к систематическим занятиям спортом, физической культурой и развитие творческих способностей людей с инвалидностью;
  • демонстрация неограниченных возможностей командного духа и взаимодействия здоровых участников и членов команды с ограниченными возможностями здоровья в спортивных и физкультурно-оздоровительных мероприятиях, творческих конкурсах.

Участники Фестиваля-марафона будут состязаться в дартсе, кегельбане, забрасывании удочки, проходить «Лабиринт», собирать «Туристический Бивуак», играть в «городки».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ